Стратегия "Бездетность – особое жизненное призвание"

25 февраля 2021, 19:08

Персоны

Русская православная церковь опубликовала на своём сайте документ "Этические проблемы, связанные с методом экстракорпорального оплодотворения". Почему РПЦ так озабочена этим вопросом? Анна Шафран обсуждает эту тему в эфире "Вестей ФМ" со священниками Романом Тарабриным и Максимом Обуховым, доктором медицинских наук, профессором Ириной Филатовой и экспертом Гиппократовского медицинского форума Инной Ямбулатовой.

ТАРАБРИН: Проект документа отсылает к основам социальной концепции, гласящей, что если терапевтические или хирургические методы лечения не позволяют избежать бесплодия, то Церковь призывает воспринять бездетность как особое жизненное призвание и далее призывает супругов посвятить свою христианскую любовь и жертвенность воспитанию приёмных детей.

* * *

ФИЛАТОВА: Последствия ЭКО могут быть не очень хорошими. Это могут быть и проблемы с щитовидной железой, это и шум в ушах, это и изменения метаболизма, это и депрессивные состояния, это и резкие изменения веса. Далее, почему никто не говорит, что могут быть травмы?

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Стратегия. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация