Стратегия "Россия отвечает за свои слова"

19 мая 2021, 19:08

Персоны

Каковы могут быть результаты встречи Лаврова и Блинкена? Гость Анны Шафран в эфире "Вестей ФМ" – американист, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков.

СУДАКОВ: Первый и очень важный момент – это формирование настоящей дипломатии, и, наверное, всё-таки это попытка вернуться к той дипломатии, которая называется классической, когда существуют договоренности и когда, самое главное, существует механизм, который заставляет выполнять эти договоренности. <...> Я полагаю, сейчас ключевой момент: возвращаемся ли мы к политике конфронтации, политике закрытых дверей, железного занавеса и практически уже холодной войны, или же мы всё-таки можем придумать механизмы пусть не перезагрузки, а хотя бы формирования новой ответственности.

* * *

СУДАКОВ: Россия – та страна, которая отвечает за свои слова. Посмотрите, что происходит с Крымом: как бы нас ни били, как бы ни лупили, мы всё равно доносим мировому сообществу, что есть косовская проблема, есть её решение, и есть Крым. Посмотрите, каким образом мы решаем вопросы в Сирии – абсолютно на правовых основах. <...> Мы последовательно сохраняем институт международного права.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Стратегия. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация