Дневной рубеж Цены на топливо и обострение в Косово

28 сентября 2021, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Руслан Быстров.

- Цены на топливо ушли в максимумы. Почему Европа ничего не предпринимает, чтобы их снизить, ведь инструменты есть? На связи ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

- На границе Сербии и самопровозглашенного Косово очередное обострение. Официальный Белград сообщает, что "косовские власти принялись угнетать сербское население". Конфликт между Сербией и Косово обострился из-за номерных знаков. Власти непризнанной республики потребовали не пропускать автомобили с сербскими номерами и обязать владельцев менять их на временные косовские номера. Этнические сербы, живущие на севере Косово, остались недовольны этим требованием и заблокировали погранпереходы Ярине и Брняк. В результате Косово направило в пограничную зону полицейский спецназ. Сербия в ответ привела свои войска в боевую готовность.

- YouTube запретил оспаривать итоги выборов, но не везде. На связи – политолог, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация