Главная тема "Суррогатное материнство – это аморально"

14 октября 2021, 15:09

Персоны

В Сибири обнаружена сеть по торговле младенцами: новорождённых из Красноярска продавали в Китай. Суррогатные матери вынашивали детей и при содействии местных докторов передавали их китайским родителям. Задержан директор фирмы-посредника и двое его подельников, а также заместитель главврача Перинатального центра Красноярска. Об этом и многом другом – в программе Гии Саралидзе "Главная тема" на "Вестях ФМ".

САРАЛИДЗЕ: Источник в правоохранительных органах говорит о том, что там уже давно обратили внимание на то, что в некоторых случаях заказчиками – уж простите мне это слово, в данном случае не знаю, какое другое подобрать – сразу нескольких детей выступает один и тот же человек. На все вопросы, зачем ему сразу пятеро детей одного возраста, вразумительного ответа дать не может. Что, в общем, конечно, наводит на мысли, что в дальнейшем возможна перепродажа детей.

Мы неоднократно поднимали вопрос суррогатного материнства в наших эфирах, и я своего мнения за эти годы уже, которые мы это обсуждаем, по этому поводу не изменил и вряд ли уже изменю: в нашей стране должен быть введён запрет как минимум на суррогатное материнство для иностранцев. Хотя бы с этого начать, причём сделать это нужно как можно быстрее, чтобы исключить нашу страну из этой цепочки торговли детьми, из абсолютно аморального и криминального дела.

Также в программе:

ритуальное убийство подростка бывшим отчимом и его сожительницей в Рязани, массовое убийство в Норвегии и др.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Главная тема. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация