Стратегия "Главное в дедолларизации – не подсесть на другую валюту"

20 октября 2021, 19:07

Персоны

Экономическая политика России, взаимодействие с партнерами, противостояние оппонентам, дедолларизация. Гость в студии – заместитель Секретаря Общественной Палаты РФ Александр Галушка. Ведущая "Вестей ФМ" – Анны Шафран.

ГАЛУШКА: Количество накопившихся и усилившихся проблем в мировой экономике, связанных с тем, что доллар США является резервной валютой, к чему добавилось то, что Соединённые Штаты начали использовать доллар как экономическое оружие против тех стран, которые они рассматривают в качестве своих геополитических противников и соперников, действительно переходит в новое качество, когда на высшем политическом уровне, на самом серьезном, глубоком и основательном экспертном уровне идёт речь о том, что надо заканчивать эпоху доллара, эпоху его доминирования.

* * *

ГАЛУШКА: Стратегическая корзина связана с заменой – что вместо? И это уже более поисковая задача, потому что один из соблазнов – когда мы из одного валютного огня можем попасть в другое валютное полымя, когда мы вместо доллара США подсядем на какую-то другую национальную валюту – не важно, какую.

Стратегия. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация