Американские горки "Путин добился дипломатического прорыва в разговоре с Байденом"

8 декабря 2021, 18:07

Персоны

Итоги видеопереговоров Владимира Путина и Джозефа Байдена и другие темы в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Владимир Аверин и политолог-американист Дмитрий Дробницкий.

ДРОБНИЦКИЙ: Самая важная вещь для России, на мой взгляд, – это то, что будет продолжен диалог по безопасности; имеются в виду все "озабоченности" – я на такой мидовский язык уже сбиваюсь, но чтобы точно сформулировать – все "озабоченности" Российской Федерации относительно своей национальной безопасности. А это в том числе значит, что не только на своей территории и непосредственно у своих границ. Это значит, что всё, что говорилось в Соединённых Штатов до виртуального саммита о том, недопустим разговор о сферах национальных и жизненных интересов за пределами собственных границ, – это снято с повестки дня. <...> Не важно, примут или нет, но разговор пойдет в том числе о том, какие у России есть национальные интересы и интересы безопасности за пределами своих границ – вот что, собственно говоря, сказано. Понятное дело, что президент Российской Федерации добился в этом смысле дипломатического прорыва.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Смотрите видеотрансляцию из студии "Вестей ФМ"

Американские горки. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация