Параллели "Теракт был против Дугина"

21 августа 2022, 16:06

Персоны

Ведущие – Армен Гаспарян и Марат Сафаров.

Вечером 20 августа в Подмосковье была убита журналист и политолог Дарья Дугина, дочь философа Александра Дугина. Преступники рассчитывали на другую жертву?

ГАСПАРЯН: Никто не верил, что это может снова прийти в Москву. Отгоняли от себя эти мысли. Видели, что происходит в Донбассе, видели попытки ударить по Крыму, даже – попытки по Запорожской АЭС. И всё равно не верили, что террор снова придёт.

Это странно, братцы. Потому что если государство – террористическое, если террористические методы исповедуются на протяжении последних 8 лет, больше того, являются доминантой всего существования, то, конечно, логично предположить, что рано или поздно они перейдут последнюю грань. Вчера это произошло.

Вы меня простите за нервозный тон, просто украинские СМИ распространили информацию: у них теперь – 3 главных врага на уничтожение. Это Дугин, и, судя по всему, теракт был именно против него, потому что они его окрестили "идеологом уничтожения вообще всего украинского". А второе и третье места занимают Гаспарян и Тимофей Сергейцев, который регулярно выступает в программе "Формула смысла" у Дмитрия Куликова.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Параллели. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация