Комментарии экспертов Чтобы начать строительство газопровода "Союз Восток", нужен контракт с Китаем

18 сентября 2022, 13:17

Персоны

РФ и Китай в отличие от других стран не претендуют на то, чтобы "рулить миром". Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия". При этом – подчеркивает Песков – Россия и Китай считают непозволительными дестабилизирующие действия США. Также пресс-секретарь обратил внимание на "абсолютное сходство в отношении России и Китая к различного рода провокационным действиям, источником которых являются Соединенные Штаты Америки".

Напомним, в Самарканде на саммите ШОС на встрече с коллегой из Китая – Владимир Путин назвал попытки создать однополярный мир уродливыми и абсолютно неприемлемыми для подавляющего большинства государств на планете. Также российский лидер поблагодарил Си Цзиньпина за сбалансированную позицию Китая по украинскому кризису.

А на трехсторонней встрече Китай – Монголия- Россия – глава государства напомнил о том, что Газпром завершает проработку деталей проекта строительства газопровода "Союз Восток", который станет продолжением "Силы Сибири – 2".

Подробнее о деталях нового проекта в нашем эфире рассказал гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности, первый проректор Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов.

Комментарии экспертов. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация