Информбистро "Токсичный Байден" и переговоры Шойгу с главой Пентагона

21 октября 2022, 18:07

Персоны

Важнейшие события и самые горячие темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов. Ведущий "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

Байден стал токсичным. Его больше не хотят звать в гости. А он все равно едет. И очень спешит выбить из бюджета 50 миллиардов для Украины. Точнее, не совсем для Украины. Вернее, совсем не для Украины. Для кого? Узнаете из программы "Штатный корреспондент" с Валентином Богдановым.

На переговорах Шойгу и Остина обсуждались актуальные вопросы международной безопасности, включая ситуацию на Украине.

Вашингтон не демонстрирует готовности что-то менять. Фрагменты интервью Валентина Богданова с послом Анатолием Антоновым.

Об улучшении отношений не только не приходится говорить, мы вынуждены констатировать только их ухудшение. Пример – ситуация с "Северным потоком", те самые "красные линии", если кто-то еще их считает.

Это – политика превосходства. Она всегда была присуща Вашингтону. Только Европа смирилась со статусом вассала, со статусом субъекта, который выполняет все указания. Сказано не должен работать "Северный поток" – будет выполнено; сказано поставить оружие нацистам – будет выполнено, сказано покупать американский газ – будет выполнено. В таком же ключе Вашингтон пытается безуспешно выстраивать отношения с Москвой.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация