Иллюзия власти "Великобритания пока не утратила имперское сознание"

24 октября 2022, 18:06

Персоны

Риши Сунак стал новым главой британской Консервативной партии, а значит, в ближайшее время он станет премьер-министром Великобритании вместо уходящей в отставку Лиз Трасс. Почему после провала Трасс нет альтернативы Сунаку? В эфире "Вестей ФМ" американист, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков. Ведущий – Владимир Аверин.

СУДАКОВ: Партия подразумевает определённый набор ценностей, которые воплощаются в те или иные идеологемы, из которых потом строится идеология. Мы с вами не раз говорили, что в чистом, сухом виде той или иной идеологии – либерализма, консерватизма, социализма – не существует. Это идеальные какие-то вещи, которые просто можно в учебниках почитать, в реальности это определённый микс разных идеологий. Каждый пытается внедрить нечто своё.

СУДАКОВ: Великобритания очень долгое время была крупнейшей державой и диктовала всем правила игры. Но потом всё изменится: империя будет утрачена практически навсегда. Но у них есть одна проблема: имперское сознание не утрачено и по сегодняшний день.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Иллюзия власти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация