Большой формат Путин на Всероссийском съезде судей и саммит НАТО

29 ноября 2022, 17:06

Персоны

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Руслан Быстров.

В программе:

Проблемы сегодняшнего дня не могут служить оправданием для поверхностного и обвинительного подхода в работе судов и следствия, заявил Владимир Путин на Всероссийском съезде судей. Глава государства напомнил о конституционных правах и проблемах граждан. Российская судебная система идет по пути гуманизации, количество осужденных за пять лет сократилось на 22%, а приговоренных к лишению свободы – на 19%.

Путин также отметил, что необходимо в максимально сжатые сроки интегрировать судебную систему в новых регионах России. Глава государства призвал судебные органы дать оценку каждому факту геноцида мирных граждан в годы ВОВ.

К теме СВО. Российские военные нанесли огневые поражения ВСУ на Купянском направлении, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

На подконтрольной Киеву правобережной части Херсонской области происходят внесудебные расправы. Об этом расскажет Сергей Гололобов.

В Бухаресте стартовал саммит НАТО. По данным Bloomberg, НАТО не собирается принимать Киев в свои ряды, так как опасается конфронтации с Россией. За ситуацией следит Регина Севостьянова.

Идея создания газового союза России, Казахстана и Узбекистана очень актуальна – подробнее о целях этого объединения расскажет Борис Бейлин.

Россия по потолку цен на нефть работать не будет, заявил российский вице-премьер Александр Новак. Ситуацию прокомментировал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.


Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин выступил против возвращения смертной казни в РФ – за тезисами следил Илья Ежов.

Отношения Сербии и Косово могут быть нормализованы уже к весне. Подробнее – профессор МГИМО, президент Международного института развития научного сотрудничества, доктор политических наук, балканист Елена Пономарёва.

Новый владелец Twitter Илон Маск против гендиректора компании Apple Тима Кука. Подробности в материале Веры Десятовой.

Россиянам вновь доступна покупка одежды из Европы через зарубежные маркетплейсы. О покупках за рубежом расскажет Марина Костюкевич.

Российские торговые сети начали возвращать скидки и промоакции на товары. Олег Яхонтов - о нормализации ситуации на рынке.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация