Человек Z Группа "Джанго": главное – наша победа на поле боя и в сердцах

3 января 2023, 15:06

Персоны

Группа "Джанго": самое главное – наша победа на поле боя и в сердцах. Алексей Поддубный, Олеся Шигина и Игорь Лазарев рассказывают о помощи нашим военным в Донбассе.

МИХЕЕВ: Здравствуйте, дорогие радиослушатели. Это передача "Человек Z" и Сергей Михеев. Я напомню, что это наша новая передача, которая посвящена людям, не просто имеющим отношение к тому, что происходит в Донбассе, к тому, что происходит в рамках спецоперации военной. Потому что понятно, что главные герои – это все-таки наши бойцы. Но те люди, которые связали с этим свою судьбу, те люди, которые, отодвинув свои собственные комфорт и интересы, они просто помогают этой земле и тем людям, которые там находятся, но для которых это стало частью их жизни.

У нас сегодня в гостях – Алексей Поддубный, известный как Джанго – российский певец и композитор. Здравствуйте, Алексей.

ПОДДУБНЫЙ: Здравствуйте.

МИХЕЕВ: Игорь Лазарев – музыкант и гитарист группы "Джанго".

ЛАЗАРЕВ: Здравствуйте.

МИХЕЕВ: И Олеся Шигина – поэт и режиссер-документалист, которая тоже непосредственно имеет отношение и к "Джанго", и ко всему тому, что происходит в Донбассе.

ШИГИНА: Добрый день.

МИХЕЕВ: У нас обычно музыканты не частые гости, а раз уже это произошло, то начать надо, наверное, с песни.

ПОДДУБДНЫЙ: Ну что ж, с удовольствием, давайте. Это, так сказать, познакомит с аудиторией нас, потому что обычно по песням нас знают лучше, чем, скажем, в лицо или по названию. Ну что ж, "Холодная весна". И что я хотел сказать об этой песне? Она приобрела такое своеобразное звучание и особенные слова, восприятие, потому что написана она довольно давно, и как поиск любви некой. Сейчас слова эти звучат совершенно по-иному, как поиск не просто любви, а поиск настоящей русской весны, которая будет теплее.

МИХЕЕВ: Я, например, не знал, Алексей, что вы из Киева.

ПОДДУБНЫЙ: Я родился там и довольно долго жил.

МИХЕЕВ: Как это все в вашей жизни случилось? Вообще, как вы стали тем, кем вы стали, и как вот вы оказались, опять же, в Донбассе, ну и, давайте так скажем, честно, на нашей стороне?

ПОДДУБНЫЙ: Ну, я таким родился, наверное. То есть это неважно, что я родился в Киеве, я родился в абсолютно русскоязычной культурной семье.

МИХЕЕВ: На самом деле, практически все тогда ощущали себя русскими, но потом история пошла как бы известным путем. И одни сделали один выбор, а другие – другой.

ПОДДУБНЫЙ: Я думаю (ну, вы и сами об этом всегда говорили, и я с этим абсолютно согласен), что идет борьба на уничтожение, в общем-то, православия и христианства как такового. И здесь Россия – последний оплот. Если вдруг, не дай бог, что-то бы такое произошло, скажем, наше поражение (то, чего не будет!), ну за что бы они взялись в первую очередь – это за уничтожение православия, за уничтожение нормального образования, за уничтожение всей истории, в том числе в нашей победоносной Великой Отечественной войне.

Полностью слушайте в аудиоверсии!

Человек Z. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Человек Z

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация