Человек Z "Передо мной выбор не стоял"

1 ноября 2023, 15:07

Персоны

Гость в студии: российский лыжник, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России, депутат Московской областной думы Александр Легков. Ведущие – Сергей Михеев и Мария Фролова.

Как сложилось отношение к нынешним событиям в Донбассе? Особо сложного выбора не было или был?

ЛЕГКОВ: Передо мной выбор не стоял. Я – патриот своей страны, она мне очень многое дала. Здесь я завоевал своё золото, и поэтому, конечно, политику президента я поддерживаю полностью. Я с ним всегда всеми руками и ногами.

МИХЕЕВ: Вы посещали спортивную школу в Шахтёрске (в Донецкой области).

ЛЕГКОВ: Меня туда никто не просил ехать, это – мой личный выбор, я сам принимал решение. Я туда ездил не один раз. Один раз мы возили гуманитарную помощь, вещи, в которых нуждаются наши солдаты. В следующий раз мы отвезли детишкам спортивный инвентарь, с ними потренировались, пообщались, мотивировали друг друга. Это происходит периодически. Ко мне обращаются – в связи с моей депутатской деятельностью – семьи мобилизованных: мамы, жёны, просят чем-то поддержать. У меня круг общения – большой, помимо Мособлдумы. Друзья, бизнесмены. Все, конечно же, включаются, помогают. Поэтому мы постоянно туда ездим. Ну, а дети – это святое. Тем более, дети с новых территорий. Конечно же, хочется их поддержать.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Человек Z. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Человек Z

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация