Человек Z "Я "топил" против Майдана"

22 ноября 2023, 15:08

Персоны

Гости Сергея Михеева и Екатерины Косинец в эфире "Вестей ФМ" – лидер рок-группы "Куба", учитель информатики и робототехники Дмитрий Ноздрин и Сергей Козлов, лидер-гитарист, преподаватель в гитарной школе.

Группа "Куба" появилась в 1995 году. Каким образом она оказалась причастна к Донбассу и музыканты начали исполнять песни на эту тему?

НОЗДРИН: У меня это – личное. Вчера было 10-летие Майдана; где-то к концу ноября я уже напрягся – ноября 2013 года. Я подумал, что это как-то заденет и мою семью. У меня в Донбассе жили в тот момент мои родители, брат с семьёй, куча родственников, друзья, одноклассники. Я так и думал, что это превратится чёрт-те во что. Поэтому я стал активно "диванно воевать". Я "топил" против Майдана, в связи с чем разругался с кучей друзей в соцсетях. И ещё вот первая песня была – перед "Вставай, Донбасс!". Песня так и называлась – "Русская весна". Она была написана с точки зрения человека, который живёт в Донецке, – о том, что получилось и что выбора никакого нет. И вот так мы пришли к этой теме, причём все участники группы меня поддержали.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Человек Z. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Человек Z

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация