Дневной рубеж Инспектирование группировки "Восток" и дозачистка Соледара

17 января 2023, 14:06

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

Министр обороны Сергей Шойгу проинспектировал штаб группировки войск "Восток" в зоне проведения спецоперации и провел совещание по вопросам увеличения численности ВС России. Масштабные изменения состава российской армии будут проводиться в 2023-2026 годах, заявил Шойгу. В ходе посещения штаба группировки войск "Восток" Сергей Шойгу заслушал доклады командующих о том, как выполняются боевые задачи. Особое внимание министр обратил на вопросы всестороннего обеспечения войск, а также условия размещения личного состава в полевых условиях. Кроме того, Шойгу интересовала работа медицинских и тыловых подразделений. Министр поблагодарил военных за мужество и вручил бойцам государственные награды.

Денис Пушилин заявил о весомых успехах российских военных в Марьинке. Зачищены все высотки, скоро населенный пункт перейдет под полный контроль, сообщил врио главы ДНР. Также, по словам Пушилина, сообщение и снабжение украинских войск между Северском и Артемовском перерезано после освобождения Соледара. Железнодорожная станция Соль в этом районе теперь под контролем российских войск.

В Минобороны Украины угрожают уголовным преследованием тем, кто признает потерю Соледара.

"Майдан вдов" в Киеве. Вдовы и жены военнопленных 93 бригады ВСУ, личный состав которой несколько раз уничтожался на 50-70%. Сначала бригада отправлялась на восполнение потерь после боев с российскими войсками в изюмских лесах, а затем 80% её солдат было уничтожено под Соледаром.

50 американских внедорожников Chevrolet Tahoe, переданных Украине компанией General Motors, исчезли после прибытия в страну. Планировалось, что автомобили будут задействованы в качестве санитарных, но на баланс ни одного из ведомств приняты не были. Их судьба и местонахождение неизвестны.

Воруют все. Сотрудники национальной полиции Днепропетровской области Украины и департамента контрразведки СБУ установили группу злоумышленников, которые занимались перепродажей продуктов питания, предназначавшиеся для нужд военнослужащих украинской армии.

Конфликт на Украине затягивается, а западные арсеналы пустеют, пишет WSJ. Читатели издания напоминают, что простые американцы не поддерживают Киев, и советуют не давать ему денег. На Украине Россия вновь унизит США и одержит над ними победу, пишут комментаторы.

А в Германии нашли нового министра обороны и нарушили гендерный баланс.

Жена Зеленского уже в Давосе.

В американском ЦТ Иисус оскорбил охрану.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация