Человек Z "Нам нужны боевые песни!"

25 января 2023, 15:06

Персоны

Как помочь Родине в непростое время? Гость Сергея Михеева и Натальи Мамедовой в эфире "Вестей ФМ" – Народный артист России, певец, композитор, поэт Олег Газманов.

ГАЗМАНОВ: Да, конечно, я не с 2014 – я вообще всегда, у меня одна и та же позиция по этому, тут и говорить-то нечего. И действительно, я был и буду ещё много раз, где требуется для наших ребят, особенно сейчас, потому что на наших воинов вся надежда практически. Да, я был и в Сирии тоже, в Гадауте, в Цхинвале – где требуется, там я. И мне позиции еще и по музыке не нужно менять, потому что я эти песни всегда сочинял, всю жизнь. Поэтому сейчас, когда они востребованы, я оказался как бы в удобном для себя положении. И более того, я продолжаю писать, у меня новые песни.

* * *

ГАЗМАНОВ: Песни Великой Отечественной – примерно три песни боевые, одна более-менее грустная, даже не грустная, а, знаете, такая – "Тёмная ночь", лирическая. А все остальные песни такие боевые! Нужно на это как-то ориентироваться. <...> В самый тяжелый период нашей истории были написаны такие песни! Нам и сейчас эти песни нужны, только нужны, конечно, в новых аранжировках, с новым осмыслением, но очень нужны.

Человек Z. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Человек Z

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация