Авторские материалы Tinder уходит: теперь познакомиться онлайн можно на российских площадках

2 мая 2023, 17:37

Персоны

Приложение для интернет-знакомств Tinder уходит из России. Американская компания объявила, что полностью закроет доступ пользователям к 30 июня. Ранее международные сервисы знакомств Bumble и Badoo так же сообщали о прекращении деятельности. Какими приложениями для поиска возлюбленных можно воспользоваться в России, расскажет корреспондент "Вестей ФМ" Ольга Матвеева.

Создать идеальный мэтч больше не получится. И не важно, на всю жизнь или на одну ночь. Приложение онлайн-знакомств Tinder закрывает доступ пользователям из России. В американской компании заявили, что полностью завершат свой уход с нашего рынка к 30 июня.

Tinder – долгие годы оставался одним из самых популярных сервисов для знакомств в России. Успех объяснялся простотой использования и возможностью находить пару по геолокации, то есть в пределах страны, города или даже района. По индивидуальному запросу приложение могло соединять одинокие сердца парней и девушек по всему миру.

Популярные дейтинговые приложения Badoo, Bumble и Fruitz закончили работать в стране еще в прошлом году. У них общая компания-разработчик. Теперь в топе сервисов – российские площадки, такие как "Мамба" и "Теамо". За счет ухода иностранных конкурентов они смогли увеличить аудиторию на 20 и 30%. "VK Знакомства" – на 73%. Это приложение как раз называют российским аналогом Tinder. Во время просмотра фото, вправо нужно смахивать тех, кто понравился, влево – тех, кто не заинтересовал. Если подключить платную функцию, то можно возвращаться к анкетам, которые были пролистаны случайно, скрывать свой возраст и место дислокации.

Недавно один ювелирный магазин объявил, что выпустит свое приложение для свиданий. По задумке авторов это будет сочетание Tinder и Tik Tok, где можно сразу купить обручальное кольцо. Правда пока эта новость похожа на маркетинговый ход. Вместо опции для возможности заводить знакомства пользователи видят только каталог и рекламу товаров.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация