Картинка

Иллюзия власти "США не готовы тянуть две с половиной войны"

2 ноября 2023, 18:08

Персоны

Демонстрации в США и Европе в поддержку Палестины. Есть ли у этих манифестаций не только эмоциональная составляющая, но и идеологическая? В эфире – американист, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков. Ведущий – Владимир Аверин.

СУДАКОВ: Получается, что на сегодняшний день Соединенные Штаты Америки и Израиль получили определенный карт-бланш на то что называется легитимное насилие. Легитимное насилие – это то насилие, которое может проявлять государство для защиты своих граждан, для защиты своего суверенитета. Но любое насилие имеет какие-то границы.

Соединенные Штаты на сегодняшний день не готовы тянуть две с половиной войны. Им отчасти выгодны люди, которые выходят на улицы и просят прекратить войну. Но американские эмиссары едут по всему миру с желанием создать коалицию, чтобы не одни они могли пойти и повоевать. Подчеркну – не с ХАМАС, а с теми, кто встанет на стороне ХАМАС плечом к плечу. Пока откликнулась Германия, Франция смотрит, Великобритания не хочет лезть туда.

Слушайте в аудиофайле!

Иллюзия власти. Все выпуски

Видео передачи

Новые выпуски

Авто-геолокация