Большой формат "Женская" амнистия в России и "шокирующие предсказания" Saxo Bank на 2024 год

5 декабря 2023, 17:07

Персоны

Основные события дня – в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущая – Екатерина Косинец.

В программе:

Президент России Владимир Путин приедет с рабочим визитом в Пятигорск 5 декабря. В следующий четверг, 14 декабря, президент России подведёт итоги года. Вопросы в кол-центр поступают без остановок: звонки, смс-сообщения, обращения через социальные сети и сайт – десятки тысяч ежедневно.

Мишустин заявил, что уровень реализации нацпроектов в стране близок к 100%. По словам премьер-министра РФ, все национальные проекты нацелены, прежде всего, на российских граждан и повышение качества их жизни.

Ситуация на полях СВО. Подробнее – Сергей Гололобов.

Песков: Россия сохраняет готовность к переговорам по урегулированию на Украине. А в Штатах не могут договориться по финансированию оружия для Украины. Рассказывает Александр Ельшевский.

В Европе глава Евросовета Шарль Мишель срочно сокращает визит в Китай, чтобы вернуться и попытаться убедить Орбана не блокировать обсуждение начала вступления Украины в Евросоюз.

Проблема блокады поляками границы с Украиной вышла на уровень ЕС: накануне в Брюсселе собирались министры транспорта. Западная Европа пыталась убедить Восточную открыть границы. Из Брюсселя – Регина Севостьянова.

Европа, в частности, Германия, страдает из-за высоких цен на электричество. Электросети начали страдать от большого количества электрокаров. Так что людям придется выбирать: или включать электрокотел и обогревать дом, или заряжать машину, рассказала Елена Балаева.

А в Москве, кстати, добавят градусов в квартирах с учётом прогнозируемых морозов, заявил Петр Бирюков.

Амнистия, о которой накануне говорил Владимир Путин на встрече с членами СПЧ, не может быть проведена до конца года, так быстро это сделать не получится. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Накануне на заседании СПЧ речь шла о том, что "некоторые категории женщин", которые сейчас отбывают наказание, можно амнистировать, например, тех, у кого есть несовершеннолетние дети, если они впервые совершили ненасильственные преступления и по их делам нет потерпевших.

Датский Saxo Bank опубликовал десять "шокирующих предсказаний" на 2024 год. Они касаются серии маловероятных и недооцениваемых событий, из-за которых, однако, "мировые рынки может накрыть мощной волной".

Штаты решили оснастить свой флот новыми "Томагавками". Последние модели будут оснащены новой системой наведения, позволяющей "поражать подвижные цели на море". Как отмечает Bloomberg, США решили вооружать подлодки такими ракетами, чтобы "нарастить боевой потенциал в противостоянии с военно-морскими силами Китая, особенно вокруг Тайваня".

Судимым за педофилию запретят посещать места скопления детей – школы, детские сады, спортивные площадки. рассказывает Марина Костюкевич.

Верховный суд разграничил меру ответственности коммунальных служб, управляющих компаний и собственников жилья в ситуациях с протечками в многоквартирных домах. Подробности узнал Олег Яхонтов.
Объявления о продаже самокатов на лыжах и гусеничном ходу заполонили тематические сайты. Всё выяснил Сергей Гололобов.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация