Всё сразу! День медведя и день какао, 150 лет Валерию Брюсову и другие события

13 декабря 2023, 19:00

Персоны

- День медведя отмечается ежегодно 13 декабря во многих регионах России. Дата выбрана с связи с тем, что 13 декабря, как принято считать, все косолапые окончательно устраиваются в берлогах на зимнюю спячку и не выходят до весны. О разных медведях и их спячке рассказал учитель биологии и естествознания школы «класс Центр» Пётр Гамбарян.

- 13 декабря ежегодно в некоторых странах отмечают День горячего какао.

- Игровая выставка Electronic Entertainment Expo больше никогда не состоится, передает The Washington Post. Она проводилась с 1995 года и считалась главной в индустрии. Почему закрылась, и стоит ли горевать? Ответил независимый эксперт по видеоиграм Александр Кузьменко.

- 150 лет назад, 13 декабря 1873 года, родился русский поэт, драматург и переводчик, один из основателей русского символизма Валерий Брюсов. Считается, что его недооценили ни при жизни, ни позже. Восполнили этот пробел вместе с кандидатом филологических наук, доцентом факультета журналистики Института госслужбы РАНХиГС Любовью Петровной Гогиной.

- Исследование с участием более 23 тысяч жителей Южной Кореи показало, что длительные поездки на работу могут влиять на состояние организма и привести к ухудшению психического здоровья. Участники, которые добирались до работы дольше часа, на 16% чаще испытывали симптомы депрессии, чем те, у кого поездки на работу были более короткими и занимали менее 30 минут. Правда ли время в дороге так влияет? Своим профессиональным мнением поделилась нейропсихолог Ирина Хвингия.

- 13 декабря 1975 года родился Том Делонг — американский музыкант, автор песен и продюсер южно-калифорнийской панк-рок группы Blink-182. Пока Том был участником Blink-182, он же вместе с Трэвисом Баркером создал сторонний проект — Box Car Racer в 2002 году, выпустив один одноимённый альбом. После ухода из Blink-182 он создал группу Angels & Airwaves вместе с бывшими участниками групп Hazen Street, The Distillers, The Offspring и Rocket From The Crypt. Короче, легенда. Вспомнили артиста вместе с журналистом, музыкальным критиков Ильей Легостаевым.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация