Всемирный день лука, боль и тяжёлая музыка и др. • Выпуск 09 сентября 2026 года
- Всемирный день лука отмечается 9 сентября. Что из него приготовить? Своими рецептами поделился кулинар, гастрономический обозреватель, ведущий кулинарных программ Антон Аренс.
- Среди зумеров возник бум импрессионизма как в XIX веке. Молодые люди по всему миру массово выходят в городские парки с деревянными мольбертами и красками, возрождая культуру пленэров. Феномен раскрыла
Наталья Игнатова, искусствовед, писатель и автор телеграм-канала Six Days Art.
- В Московском планетарии назвали дату начала астрономической осени. О каких датах речь? Рассказала космофизик, популяризатор науки Анна Шустова.
- Китайский стал вторым по популярности языком для изучения в России. О том, насколько сложен язык, рассказала Варвара Королёва, преподаватель и переводчик китайского языка.
- Ученые проверили, как тяжелая музыка влияет на терпимость к боли. Изучил результаты исследования и поделился своими выводами Антон Гасимов, заместитель декана по научной работе, доцент кафедры социальной психологии МГУ им М.В. Ломоносова.