Большой формат Киев в тупике и лагеря для мошенников

28 декабря 2023, 17:07

Персоны

Основные события дня – в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов. Ведущий – Павел Анисимов.

Ростех нарастил производство боеприпасов для стрелкового вооружения и реактивных систем залпового огня в 50 раз, бронемашин – в 5,5 раза, а танков – в 7 раз. Об этом на встрече с Владимиром Путиным доложил глава госкорпорации Сергей Чемезов. Но Ростех не забывает и про гражданские проекты: самолеты МС-21, "Суперджеты" и Ту-214. Российский магистральный самолет МС-21 допущен для перевозки 211 пассажиров. Росавиация выдала разрешение. Перед этим лайнер успешно прошел испытания по аварийной эвакуации пассажиров и членов экипажа самолета.

СВО: сбили 3 украинских самолета и 33 дрона.

Киев попал в мобилизационный тупик. В конфликте виден перелом, и он – в пользу России. Подробнее – Екатерина Косинец.

Так называемая формула мира Зеленского – это плод больного воображения, пустышка, потому что без прямого участия России в переговорах ничего не выйдет, заявил Сергей Лавров. По его словам, 10 дней назад прошла тайная встреча с участием западных стран и некоторых государств Глобального Юга. Там договорились провести ещё одни переговоры в январе.

В уходящем году Германия установила рекорд по экспорту вооружений. Более трети экспорта приходится на Украину. При этом в бундесвере наблюдают дефицит вооружений. Рассказывает Сергей Курохтин.

В гараж Госдумы поступила партия отечественных Lada Vesta, на которых будут передвигаться депутаты. Первые впечатления народных избранников – самые положительные.

Новый год в Москве и области будет морозным. В праздничную ночь температура составит – -10-15°C. И в ближайшие после Нового года дни будет только холоднее.

Шойгу принял участие во Всероссийской акции “Елка желаний”. Он пообещал исполнить желание школьницы из Москвы, которая мечтает познакомиться с пилотажными группами и принять участие в параде на Красной площади.

С января семьи с детьми будут получать повышенные пособия. Тех, кому они полагаются в нашей стране, – миллионы. Всё выяснила Марина Костюкевич.

В России растет число онлайн-консультаций, когда пациенты общаются с медиками удаленно. Количество телемедицинских приемов только в формате "врач-пациент" составило по итогам этого года около 9 млн. Репортаж Олега Яхонтова.

Водители готовы отсидеть 15 суток ареста, лишь бы не лишиться прав. Однако суды считают арест более суровым наказанием и отказывают им в этом. Как пример – недавнее дело, которое рассматривал 2-й кассационный суд. Там водитель просил применить к нему такую меру наказания как арест. Но суд на это не пошел, оставив в силе наказание, принятое нижестоящими судами.

На границе Мьянмы и Таиланда строят большие закрытые комплексы для размещения многих тысяч человек. Но это не гостиницы, а так называемые кол-центры, из которых мошенники обзванивают людей, чтобы украсть их деньги, заставить влезть в долги и отдать последнее. При этом самих мошенников содержат в рабских условиях, а за отказ работать жестоко избивают. Подробнее – Александр Ельшевский.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация