Параллели Как бы ни было тяжело стране, Новый год она отмечала

31 декабря 2023, 16:06

Персоны

АРМЕН ГАСПАРЯН: Я с большим изумлением обнаружил сегодня в медиапространстве разговоры о том, что нужно отменить Новый год. Ничего чтобы не было. Повод – не возврат к эпохе раннего Иосифа Виссарионовича, как это было обычно, теперь – Белгород. Никто ведь не спорит, что это колоссальная трагедия. И что болит сердце у любого русского человека от того, что произошло. Все всё понимают. Общество весь день работало над тем, чтобы решить эту проблему. Армия ее решает.

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Что такое терроризм? Это желание посеять в обществе страх, недоверие, это стремление, чтобы общество никому больше не доверяло и чтобы общество тряслось от ужаса.

Что такое Новый год? Это прежде всего праздник детей. Праздник будущего.

Призыв отменить Новый год – это что? Это то, что не получилось у Украины – внести хаос и панику в русские умы и сердца. И соответственно люди, которые предлагают это сделать, они хотят Украине помочь. Я иначе это не могу трактовать.

Как бы ни было тяжело стране, Новый год отмечался.

В 1941 году, только-только контрнаступление советских войск под Москвой. Новый год страна отмечала. Не пафосно, но отмечала…

Полностью слушайте в аудиоверсии!

Параллели. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация