Иллюзия власти "Несвобода СМИ в США стала абсолютной нормой"

8 февраля 2024, 18:07

Персоны

Гость – американист, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков. Ведущий – Павел Анисимов.

Через несколько часов выйдет интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным. Думающие люди называют ещё не опубликованную беседу российского лидера и американского журналиста прорывом медиаблокады Запада. А в "либерально-демократических" СМИ США – настоящая истерика. Даже вокруг самого факта, что Такер Карлсон дерзнул приехать в Москву, вопреки указаниям вашингтонского обкома, задал, возможно, даже неудобный, вопрос Владимиру Путину. Не гнушаются оскорблениями в адрес Карлсона! Почему официальный Вашингтон, даже не узнав, о чём Владимир Путин говорил с Карлсоном, заранее дал команду осудить журналиста, как агента Кремля?

СУДАКОВ: Несвобода СМИ в США стала абсолютной нормой. Я помню те годы, когда огромное количество американских специалистов приезжали в Россию – это был 91-й, 92-й, вплоть до 1999 года, и все практически нам рассказывали, как правильно проводить реформы. Нам рассказывали о свободе слова, нам говорили о том, что для СМИ, в принципе, главное – верификация информации и выдача всего, без купюр, в эфир. И зритель, и слушатель должен сам решать, что такое хорошо, что такое плохо.

АНИСИМОВ: Обе точки зрения должны присутствовать.

СУДАКОВ: Всегда должны быть полярные точки зрения, а зрители и слушатели сами должны определить, кто прав, кто виноват, и истина всегда – где-то между.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Иллюзия власти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация