Иллюзия власти США сказали "А", но не говорят "Б"

25 марта 2024, 18:07

Персоны

Кого считать террористами? У России и США разное понимание... Гость – американист, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков. Ведущий – Владимир Аверин.

СУДАКОВ: Россия неоднократно заявляла: "Давайте отбросим все распри и начнем вещи называть своими именами – у терроризма нет национальности. Нет никаких проблем, если мы что-то знаем, мы предупреждаем. Вы что-то знаете – предупреждаете вы". Эту систему пытались опробовать. Диалог спецслужб, конечно, всегда шел. Но последнее время мы видим, что, начиная с событий 2014 года, США решили начать поступать иначе. По большому счету, они могут говорить о тех или иных событиях, которые могут произойти. Но они никогда не говорят о конкретике. Когда началась операция в Сирии, в то время еще существовало это сотрудничество. Мы с вами даже в этой студии говорили о том, что были разные оценки. Мы их называли террористами. США: "Нет, это борцы за демократию".

Когда американцы или кто-то еще пытаются сотворить некие новые третьи силы, которые живут вне закона, вы можете дать гарантию, что эти третьи силы будут вам подвластны? Не могут.

Когда американское посольство предупреждает о чем-то… Оно делало это не один раз. И сегодня они продолжают предупреждать своих граждан. У меня возникает вопрос: "Вы что-то знаете? Сказали "А" – говорите "Б". В чем проблема сказать источники, откуда вы взяли эту информацию.

Слушайте в аудиофайле!

Иллюзия власти. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация