Top.Mail.Ru
"Если мы сократим добычу нефти – будет дефицит" Выпуск 23 октября 2025 года
Крупнейшие российские нефтяные компании – "Лукойл" и "Роснефть" – попали под американские санкции. Эти меры последовали после того, как американский президент Дональд Трамп отменил на неопределенный срок второй саммит с президентом России Владимиром Путиным, который, как ожидалось, должен был состояться в Венгрии в ближайшие недели. Рынок бурным ростом отреагировал на санкции против наших нефтяных компаний. Цена нефти Brent выросла на 5%. Сейчас она торгуется на уровне 65,76 доллара за баррель. При этом акции "Лукойла" и "Роснефти" дешевеют более чем на 4%. Насколько американские санкции чувствительны для российских компаний? Об этом в эфире "Вестей ФМ" рассказал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков. Слушайте в аудиоверсии.
Комментарии экспертов
Новостные, общественно-политические,
16 сезонов, 11915 выпусков по 6 мин
Персоны выпуска
Выпуски
2026