Картинка

Позиция Дмитрий Щербина. Я не позволяю себе не пользоваться совестью

2 ноября 2025, 15:10

Персоны

Я не позволяю себе не пользоваться совестью

Дмитрий Щербина: “Я не позволяю себе делать вид, что не вижу то, что происходит вокруг, не позволяю себе быть глухим к тому, что происходит в жизни моей страны, в более мелкой окружности собственной жизни”.

“На мой взгляд, профессия наша совсем не для того, чтобы красоваться, а чтобы люди получали ответы на вопросы, которые их мучают”.

“Я однажды сказал своему батюшке: “У нас с вами, по большому счету, профессии схожие. Вы священник, я артист”. Он, совершенно не раздумывая, ответил: “Да, ты абсолютно прав”. Потом добавил: “Только, пожалуй, на вас ответственности больше, чем на нас. Вы должны тщательно выбирать, что вы проповедуете, и нести за это ответственность”.

“Ничто в нашей жизни не бывает случайно. Господь нам посылает и испытания, и радости – все не просто так. Для нашего блага он посылает нам каждую мелочь. Словом “потом” мы оправдываем свою лень и нежелание учиться. А жизнь нам дана, чтобы чему-то научиться, приблизиться к истине. Никакого "потома" не будет”.

О разнице между артистом и актером, стремлении быть честным с людьми и о том, как театр помогает зрителям разобраться в жизненных перипетиях.

Гость программы – Дмитрий Щербина, заслуженный артист России.

Позиция. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Позиция

Новые выпуски

Авто-геолокация