Дело в цифре Игры в образовании. Часть 2
Персоны

Гость: Алексей Федосеев, президент Ассоциации участников технологических кружков, лидер Национальной киберфизической платформы "Берлога".
Может ли быть так, что самое эффективное обучение начинается там, где вы меньше всего ожидаете? Например, во время прохождения уровней в компьютерной игре!
Эксперты утверждают, что увлечение играми способно сформировать настоящего инженера будущего. Как? Играя, дети учатся решать сложные задачи, управлять ресурсами, планировать стратегию и творчески подходить к решению проблем. Выясняется, что это гораздо больше, чем просто развлечения!
В программе "Дело в цифре" продолжаем разговор о том, как компьютерные игры влияют на развитие молодых талантов в области техники и программирования. И при чем здесь национальный технологический суверенитет.