Картинка

Рулевой "Не все китайские автомобили готовы к тяжелым погодным условиям"

17 января 2026, 14:06

Персоны

Как китайский автопарк зарекомендовал себя в снежных условиях? У микрофонов – Максим Кадаков и Юрий Богданов.

МАКСИМ КАДАКОВ: Китайские машины отличаются тем, что китайские производители не допиливают свои машины до беспроблемной эксплуатации в сложных погодных условиях. Они занимаются этим, безусловно, потому что Китай тоже большой и разный. Есть жаркие, есть холодные регионы. Но все-таки они делают усредненные машины и не заморачиваются на нюансах. Там, где немцы испытывают до посинения, тратят еще год, когда машина готова, китайцы к этому относятся спокойнее. Это не значит, что все машины плохие, но это значит, что не все они готовы к тяжелым условиям.

- "АвтоВАЗ" объявил итоги 2025 года и планы на 2026 год. Чего ждать?
- Снова предлагают дать отсрочку на 30 минут в случае эвакуации автомобиля с места, где парковка запрещена. Примут или нет?
- Минтранс России не видит оснований для увеличения максимально разрешенной скорости на платных дорогах с нынешних 130 км/ч. Значит, скоростной лимит не повысят?
- В Петербурге хотят ввести платные парковки во дворах. Когда?
- МВД готовит новые правила сдачи экзаменов на водительские права. А много ли нового?

Слушайте в аудиофайле!

Рулевой. Все выпуски

Видео передачи

Новые выпуски

Авто-геолокация