Настоящее историческое (Praesens historicum) Михаил Сегельман. К 270-летию со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта
Персоны

К 270-летию со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта
Михаил Сегельман: "Почему Моцарт – гений? Гений решает невыполнимую техническую задачу так, как будто её не существует. У него есть удивительное произведение, написанное в полном зеркальном контрапункте – это когда ты держишь нотный лист, потом его переворачиваешь, и звучит то же самое".
Ты, Моцарт – Бог...
О генетике музыкального дара, пятерной полифонии в финале "Юпитера", добрых отношениях с Антонио Сальери, новом уровне зингшпиля – комической оперы, об атласных дырявых карманах, революции клавиров и о том, что гений приходит в этот мир, чтобы создать новую вселенную.
Гость программы – историк музыки, пианист, ведущий научный сотрудник Российского национального музея музыки Михаил Сегельман.
Настоящее историческое (Praesens historicum). Все выпуски
- Все аудио
- Настоящее историческое (Praesens historicum)