Ближний круг Александр Галибин

27 сентября 2020, 17:25

В студии собирается "ближний круг" актера и режиссера, народного артиста России Александра Галибина. Это студенты заочного курса ГИТИСа, где Александр Галибин преподает вместе с режиссером Игорем Яцко.

В эфире программы они рассказывают, как можно учиться на актера и режиссера заочно, как меняется роль педагога в этом процессе, чем программа заочного курса отличается от традиционной. Александр Галибин и Игорь Яцко сами когда-то дополнили актерскую профессию режиссерской, пройдя заочный курс у легендарного Мастера Анатолия Васильева. Его методы они не раз вспоминают.

Их ученики обьясняют, почему решили сменить профессию и овладеть актерско-режиссерским мастерством. В студии педагоги рассказывают об уникальных тренингах, которые они проводят со студентами, раскрывают суть оригинальной методики, основанной на синтезе текстов Платона с другими авторами, говорят об истории создания необычной интерактивной версии курсового спектакля "Преступление и наказание".

Участники программы: Александр Галибин – актер, режиссер, народный артист России; Игорь Яцко – режиссер, актер, заслуженный артист России; студенты ГИТИСа.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация