Ближний круг Михаил Агранович

2 февраля 2020, 17:25

Герой этого "Ближнего круга" – человек за кадром, благодаря которому были созданы многие легендарные и любимые российские фильмы. Это – кинооператор, руководитель кафедры кинооператорского мастерства ВГИК, заслуженный деятель искусств РСФСР Михаил Леонидович Агранович.

Михаил Леонидович вспомнит о работе с Глебом Панфиловым, Тенгизом Абуладзе, Олегом Янковским. Вместе со своими друзьями и коллегами Сергеем Газаровым, Александром Галибиным, Владимиром Коттом он расскажет о главных принципах успешной работы оператора, о том, как выстраиваются отношения за кадром, как придумываются визуальные решения и с какими трудностями приходится сталкиваться на площадке.

Особое место уделяется разговору о том, как сейчас во ВГИКе учат операторскому мастерству. Агранович вместе со своими учениками объяснит, как нужно готовиться к поступлению, что ожидает студентов на первых курсах учебы, обсудит фильмы своих выпускников, которые уже добились признания и получили первые премии.

В программе принимают участие: Михаил Агранович, Сергей Газаров, Александр Галибин, Владимир Котт, Алексей Агранович, Владимир Репников, студенты и выпускники кафедры операторского мастерства ВГИКа.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация