Завтра не умрет никогда Человек на Красной планете

15 февраля 2018, 23:10

100 лет назад в 1917 году вышла в свет повесть Константина Циолковского "Вне Земли", где ученый описал принцип реактивного движения, невесомость и полет ракеты в космос. Спустя век человечество летает в космос и живет на орбите. Большая часть прогнозов Циолковского действительно осуществилась. Часть – так и осталась фантастикой.Человечество много добилось в освоении космического пространства, однако, многие годы летает по орбите и не может отправиться к дальним планетам.

Сегодня все больше стран называют себя космическими державами, стремясь обзавестись своими космическими аппаратами и разрабатывая проекты по освоению дальнего космоса. Однако, дальше Луны человечество так и не отправилось. Что же останавливает нас перед полетом человека в дальний космос? Возможен ли вообще полет человека к другим планетам? Сможет ли человечество покинуть когда-нибудь свою земную колыбель?

В поисках ответа авторы фильма знакомятся с разработчиками советской программы освоения дальнего космоса, узнают о современных разработках и будущих миссиях по изучению Красной планеты. Михаил Корниенко – участник уникального эксперимента "Год на орбите", рассказывает о своем длительном пребывании в невесомости.

В фильме принимают участие: Михаил Корниенко – Герой России, летчик-космонавт; Лев Зеленый – академик РАН, директор ИКИ
Марк Серов – космонавт-испытатель инженер РКК "Энергия"; Владимир Бугров – инженер-конструктор космической техники; Алексей Гришин – врач ЦПК им. Гагарина; Роберт Зубрин – инженер, публицист, основатель Марсианского общества.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация