Ближний круг Николай Коляда

25 марта 2018, 17:00

Гостям очередного "Ближнего круга" пришлось проделать длинный путь, чтобы оказаться в нашей московской студии. Они каждый год приезжают из Екатеринбурга в Москву, чтобы взбудоражить столицу своими, ни на что другое не похожими, театральными действами.

Они – артисты "Коляда-театра", объединенные силами и энергией Николая Коляды. Николай Коляда – актёр, прозаик, драматург, сценарист, театральный режиссёр, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат международной премии им. К. С. Станиславского. Он – создатель и руководитель екатеринбургского "Коляда-театра", человек, известный далеко за пределами своего города и даже нашей страны.

Благодаря Николаю Коляде стало известно в мире такое явление как "уральская школа драматургии". Коляда не только обучает драматургов в Екатеринбургском государственном театральном институте, но и проводит ежегодный международный фестиваль драматургии, благодаря которому пьесы его учеников ставятся по всему миру.

"Коляда-театр" – полностью частное предприятие, выживать которому очень непросто. Но среди многочисленных наград Николая Коляды неслучайно есть премия Дягилева, признающая его лучшим продюсером России. О том, как маленькому провинциальному театру добиться большого успеха Николай Коляда и его артисты рассказывают в программе "Ближний круг".

Участники: Николай Владимирович Коляда – советский и российский актёр, прозаик, драматург, сценарист, театральный режиссёр, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат международной премии им. К. С. Станиславского, артисты "Коляда-театра"; ученики Н. Коляды-драматурги.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация