Ближний круг Сергей Урсуляк

10 июня 2018, 18:35

В студии «Ближнего круга» соберутся те, кого открыл для нашего кинематографа Сергей Урсуляк, чьи дебюты состоялись именно в картинах этого режиссера. Сейчас это народные и заслуженные артисты, лауреаты всевозможных премий, а также молодые актёры театра и кино.

В том, что делает режиссёр Сергей Урсуляк всегда присутствует любовь к людям, о которых он рассказывает. Сегодня нам этой любви очень не хватает. В его картинах чувствуется узнаваемая, пронзительная интонация – ностальгия, ею пронизаны все его фильмы: «Русский рэгтайм», «Летние люди», «Долгое прощание», «Ликвидация», «Жизнь и судьба», «Тихий Дон». Его картины – это мир, в котором нам самим хочется жить, нам близки эти люди, в них мы узнаем самих себя, через них мы начинаем любить нашу историю и свою страну.

В программе С. Урсуляк ответит на вопрос, почему прошлое ему ближе, чем день сегодняшний, расскажет о том, как учился в Щукинском училище, работал долгие годы актёром театра «Сатирикон», о том, как состоялся его приход в кинорежиссуру.

Мы посмотрим видеоприветствия К.А. Райкина, С.В. Маковецкого, С. Пускепалиса, увидим рабочие моменты со съемок нового фильма С. Урсуляка «Ненастье».

В программе принимают участие: Сергей Урсуляк, Фёдор Добронравов, Лика Нифонтова, Наталья Вдовина, Елена Подкаминская, Ольга Красько, Полина Пушкарук, Полина Чернышова, Серафима Красникова.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация