Ближний круг Братья Запашные

8 сентября 2019, 17:40

Сегодня главные герои "Ближнего круга" – лауреаты многочисленных премий, рекордсмены книги Гиннеса, народные артисты России Эдгард и Аскольд Запашные. Вместе со своими коллегами и артистами Большого Московского цирка они раскрывают секреты самого опасного и яркого из искусств – циркового. Является ли цирк искусством? Для участников программы ответ на этот вопрос очевиден, а для зрителей звезды манежа приводят массу аргументов в пользу этого довода. Как приходят работать в цирк? Что отличает цирковых артистов от артистов, работающих в театре, кино? В чем особенности работы режиссера цирка? Какой профессиональный опыт передается прямо на манеже, а чему нужно учиться в вузе? Есть ли свои правила в создании циркового представления? Как придумывают номера с участием животных? Чем выделяется российский цирк на мировой арене. Этот выпуск программы познакомит зрителя с "кухней" циркового мастерства и удивит приятными сюрпризами.

В программе принимают участие: Аскольд Запашный, народный артист РФ, художественный руководитель БМГЦ на проспекте Вернадского, Эдгард Запашный, народный артист РФ, генеральный директор БМГЦ на проспекте Вернадского, Елена Петрикова, заслуженная артистка РФ, Елена Бараненко, заслуженная артистка РФ, Андрей Шарнин, режиссер клоунады БМГЦ, Евгений Шевцов, главный режиссер БМГЦ, Борис Никишкин, заслуженный артист РФ, артисты цирка: Олег Александров, Александр Александров, Анатолий Рубан, Ксения Ёлкина, Александра Блинова,
Николай Кормильцев, Рудольф Левицкий; Максимилиан Изяславович Немчинский, профессор, заведующий кафедрой режиссуры цирка в ГИТИСе, студентки ГИТИСа.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация