Американский ученый: без кошек Земля не смогла бы существовать • Выпуск 08 февраля 2012 года
Американский исследователь Ален Бек пришел к выводу: без кошек Земля превратилась бы в ад. Он попытался спрогнозировать, как изменится наш мир, если все домашние кошки вдруг исчезнут. Результаты оказались пугающими: городские улицы заполнят мелкие грызуны и рептилии, а в лесах резко вырастет число хищников.