Формула смысла «Без России система SWIFT перестанет быть международной»

7 декабря 2020, 07:06

Персоны

Глава делегации Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук предложил исключить Россию из системы SWIFT. Кравчук не понимает, что, если Россию решат отключить, то SWIFT перестанет существовать. И как это решит проблемы Украины? Ведущие «Вестей ФМ» – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Также в программе: погромы в Париже, реакция США на выборы в Венесуэле.

Дмитрий Куликов в Twitter

КУЛИКОВ: «Нас отключением от SWIFT пугали уже, начиная с 14-го года. Но не сделали. А господин Кравчук не думал, почему Запад этого не сделал? Кравчуку стоит задуматься, что это будет означать развал платежной международной системы. Это не Россию от неё отключат, это её, систему, отключат. Кстати, у России есть своя платёжная система МИР. Если Россию решат вывести из системы SWIFT, то эта система закончится».

***

КУЛИКОВ: «В Париже жгут машины, бьют витрины. И всё это ради свободы. Разгромили отделение банка, вытащили всю документацию, сожгли. Это и есть проявление духа свободы? Кто-нибудь в мире озабочен происходящим, тем, как полицейские разгоняют мирные протесты? Почему ПАСЕ не рассматривает проект французского закона, который запрещает фотографировать правоохранителей? В ПАСЕ уже поставили в повестку рассмотрение этого закона и то, как он соотносится с ценностями свободы? Свобода же – одна из высших европейских ценностей. Что-то ПАСЕ плохо работает, они уже должны были это рассмотреть».

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы «Формула смысла»

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация