Полный контакт "Не в традициях Церкви государство разрушать"

13 апреля 2021, 08:07

Персоны

Протоиерей, священник одного из храмов Москвы Алексий Уминский выступил в поддержку Навального. Насколько корректно вовлечение священника РПЦ в политическую деятельность, которая прямо противоречит интересам России? Гость – политолог, доцент РАНХиГС Сергей Карнаухов.

Какие сценарии развития событий возможны на Донбассе? Гость – военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

КАРНАУХОВ: "Когда Церковь становится государстворазрушающей, возникают серьёзные вопросы к лицам, которые это делают. Традиция Русской православной церкви всё-таки говорит об ином. Я вспомню только один эпизод, таких эпизодов в истории было много. Представим себе Алексия Уминского на месте Сергия Радонежского, к которому приходит Дмитрий Донской и говорит, что "там стоят монголы, надо идти, впереди Куликовская битва, мы просим благословения". А мы помним, что с Сергием Радонежским и Дмитрием Донским связан самый главный эпизод нашей истории – благословение Сергием Радонежским Дмитрия Донского. Я представляю, как Уминский говорил бы Дмитрию Донскому о том, что "знаешь, Дмитрий, Мамай – парень неплохой".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация