Полный контакт Конфликты США и Турции – ссоры в рамках одной семьи НАТО

12 мая 2021, 08:07

Персоны

Трагедия в Казани. Как защитить наших детей? Что должно сделать государство? Гость – военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец.

По Израилю с территории Палестины выпустили более тысячи ракет. Есть погибшие и раненые. Что происходит? Может ли Турция вмешаться в конфликт? Какую позицию занимают США? На связи со студией – директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

БАГДАСАРОВ: "Байден в какой-то мере хочет проводить политику Обамы по отношению к палестинской проблеме, которая заключалась в заигрывании с палестинцами. Будет ли Америка помогать Израилю? Если не будет прямой агрессии со стороны Турции, то не будет…".

***

БАГДАСАРОВ: "Иногда возникают ссоры между США и Турцией, это такие семейные ссоры в рамках одной семьи НАТО. США заинтересованы в Турции, потому что Турция – уникально расположенная географически страна, и нахождение там американских, натовских баз выгодно США. Отказываться от такого ради того, что Эрдоган что-то сказал или сделал – это бессмысленно".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация