Формула смысла "Запад занимает политическую позицию по поводу нашей вакцины"

12 июля 2021, 07:06

Персоны

Сборная Италии стала чемпионом Европы по футболу, обыграв в финале команду Англии. Что сегодня для нас означает спорт? Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Также в программе:

- В Пентагоне обеспокоены успехами талибов в Афганистане. Какую позицию занимает Россия?

- Что стоит за кампанией против вакцинации? Кто и зачем эксплуатирует эту тему?

Дмитрий Куликов в Twitter

КУЛИКОВ: "Мы словом "спорт", конечно, пользуемся до сих пор, но по некоторой такой инерции. На самом деле это не спорт, это большой бизнес – олимпийский, футбольный и еще какой-то. Это система делания денег, получения и извлечения дохода на сфере развлечений. Вот что это такое. Поэтому в старом римском принципе "хлеба и зрелищ", это зрелища, конечно, но которые сами по себе являются еще и сферой извлечения дохода, высокого дохода. Мы говорили об этом, когда был самый апогей допинг-скандала вокруг наших сборных".

***

КУЛИКОВ: "Для меня нет никаких сомнений в том, что это все управляется, это все устроено как целенаправленная деятельность, которая ведется с помощью разнообразного количества фиктивных и управляемых аккаунтов в соцсетях. Как всегда, на страхах, опасениях, предубеждениях людей выстраивается социальная кампания. Она двунаправлена. Первое направление – срыв самой вакцинации, работа против нашей вакцины и возможность дальше затянуть в эту дырку, возможную, вакцины иностранные, против которых, конечно, большое количество людей у нас будет точно настроено, потому что относятся к этому как к политическому действию. И правильно делают. До тех пор, пока Запад занимает политическую позицию против наших вакцин, мы должны занимать точно такую же, это моя точка зрения".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы "Формула смысла"

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация