Американские горки "Харассмент в США превратили в политическое оружие"

4 августа 2021, 18:08

Персоны

Заявление Байдена, что губернатор штата Нью-Йорк Коумо должен уйти в отставку, высылка российских дипломатов из США, "смерть" иранской ядерной сделки и рост американских долгов. Политический и экономический курс США в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Александр Андреев и политолог-американист Дмитрий Дробницкий.

ДРОБНИЦКИЙ: Очевидно, что борьбу с ковидом губернатор штата Нью-Йорк провалил. То есть на фоне всего этого пиара произошло несколько очень важных провалов. Прежде всего, конечно, провал, связанный с домами престарелых. Огромное количество постояльцев, пациентов этих домов престарелых просто сгубили. Особенно в первую волну. Им запретили покидать территорию, потому что самоизоляция, вместе с тем инфекция туда проникла, родственникам запретили их оттуда забирать, врачи могли лечить этих людей только там, а такого рода выездные бригады не были предусмотрены, местные врачи все, естественно, разбежались со ссылкой на то, что у них даже необходимый тренинг не проведён и лекарств нет. В общем, понимаете, вымирали дома престарелых. И целый ряд еще вопросов, например, недоучёт заболевших и недоучёт погибших.

* * *

ДРОБНИЦКИЙ: Надо переводить все стрелки на Байдена, а этого человека надо убирать куда-нибудь. И воспользовались отработанной методикой: если есть технология me too, то есть женщина, заявляющая о харассменте, который произошел давным-давно, то давайте найдем еще хотя бы трёх и по одной будем вводить их в медийное поле.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация