Формула смысла "Моё дело началось с лживых показаний Данченко"

8 ноября 2021, 09:08

Персоны

Арест Игоря Данченко в США. В чем обвиняют россиянина? Гостья “Формулы смысла” – депутат Госдумы Мария Бутина. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

КУЛИКОВ: Дело Данченко стоит в одном ряду с делом Родченкова, абсолютно в одном ряду. С делом Скрипалей, с делом Навального. Почему мы это обсуждаем? Чтобы понять, как там все на самом деле устроено. Я утверждаю, что и дело Скрипалей, и дело "берлинского пациента, и дело Родченкова устроены по одной и той же схеме.

БУТИНА: Я обычно в наших эфирах полагаюсь исключительно на факты. Я позволю себе один раз сделать исключение и уйти немного в мораль. Мораль этой истории очень важна. То сеть человек берет и предает собственную страну. Он берет деньги и считает, что он в состоянии сменить Родину, у него это не выходит, естественно. Все дела, которые ты сейчас перечислил, они об этом. Дорогие мои, никому вы там не нужны, они вас используют, а потом на него же, Данченко, повесят всю вину.

***

БУТИНА: Если Данченко депортируют на Родину, то у некоторых людей могут возникнуть к нему вопросы. В частности, у меня, потому что мое дело началось с его лживых обвинений и показаний. И в этой ситуации оказалась не только я, а еще ряд наших соотечественников, а еще наша страна. То есть могут быть вопросы в юридической плоскости, потому что он, будучи гражданином России, находится в юрисдикции российского закона. Я еще раз подчеркну, это первый россиянин, которого отпустили под залог. Всех остальных, как и меня, в тюрьме оставляли.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Подкасты программы "Формула смысла"

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация