Железная логика "Люди, болеющие за свою страну, имеют право задавать вопросы"

3 июня 2022, 11:07

Персоны

О заявлении постпреда в ООН Василия Небензи о том, что Россия готова обеспечить безопасный вывоз зерна с Украины. В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Наталья Мамедова.

МИХЕЕВ: Мы живём в эпоху, когда общественное мнение и средства массовой информации значат очень много. Иногда даже гораздо больше, чем условные ракеты, танки, самолёты и так далее. Иногда правильно сказанные слова могут сохранить стабильность в обществе лучше, чем вооружённые силы или даже социальная поддержка. В конце концов, мы сами постоянно говорим о том, что одним из главных условий успеха является стабильность в обществе и доверие к тем действиям, которые власть предпринимает. Для того, чтобы это доверие было, стратегически важно сохранять эту стабильность в обществе, для этого надо с людьми разговаривать и им объяснять, это важно. И это касается всех вопросов, начиная с вопросов проведения специальной военной операции и заканчивая вопросами культурной, образовательной и всей другой политики. Времена, когда можно было действовать тихой сапой, а потом говорить, что "всё это – для вашего блага", прошли. Поэтому люди, которые болеют за свою страну, имеют право задавать вопросы.

* * *

МИХЕЕВ: Пропускать какие-то иностранные корабли в Одессу, которые там якобы будут грузиться зерном... Туда привозить оружие, а в обратный рейс вывозить зерно, чтобы Украина получала деньги на войну с Россией, – мне эта ситуация, мягко говоря, кажется странной.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация