Железная логика "Это Запад шантажирует Венгрию, а не Венгрия – Запад"

3 июня 2022, 12:07

Персоны

В Европарламенте потребовали лишить Венгрию права голоса в ЕС. Заместитель председателя ЕП Катарина Барли раскритиковала Венгрию за сопротивление при согласовании шестого пакета санкций против России, пишет Der Spiegel. По ее словам, возможно, пришло время лишить Будапешт права голоса в объединении, поскольку он использует его для шантажа. А в Конгрессе США предложили ввести санкции против Венгрии. Устоит ли Виктор Орбан? В эфире "Вестей ФМ" Сергей Михеев и Наталья Мамедова.

МИХЕЕВ: Вся их мотивация абсолютно ложная. Что значит "давайте лишим права голоса, потому что они его используют для шантажа"? А угроза санкциями – это разве не шантаж? Получается, один шантаж – хорошо, а другой, даже если он там был, – плохо? А на самом деле Орбан ничего такого шантажирующего не говорит. Он говорит простую вещь: вы хотите, чтобы Венгрия тратилась на эти вещи, – так компенсируйте!

Также в программе:

США построят в Польше больше 100 военных объектов разного назначения в течение 10 лет, а Кишинёв просит у Брюсселя поставок летальных вооружений.

Смотрим

Репортажи

Популярное видео

Авто-геолокация