Юрий Башмет и камерный ансамбль "Солисты Москвы" выступили в Кемерове • Выпуск 08 ноября 2022 года
Юрий Башмет и камерный ансамбль "Солисты Москвы"
выступили в Кемерове. Концерт стал частью юбилейного
тура, посвящённого 30-летию коллектива. Концерт в кузбасской филармонии открылся "Ностальгией"
Энри Лолашвили. Это адажио для альта и струнных
грузинский композитор посвятил Юрию Башмету. В
программу юбилейного выступления вошла музыка разных
эпох – от XVIII до XXI века. Ансамбль "Солисты Москвы"
исполнил произведения современного японского
композитора Тору Такемицу, а также Моцарта, Шумана,
Грига, Бриттена, Чайковского.