Top.Mail.Ru
Юрий Башмет и камерный ансамбль "Солисты Москвы" выступили в Кемерове Выпуск 08 ноября 2022 года
Юрий Башмет и камерный ансамбль "Солисты Москвы" выступили в Кемерове. Концерт стал частью юбилейного тура, посвящённого 30-летию коллектива. Концерт в кузбасской филармонии открылся "Ностальгией" Энри Лолашвили. Это адажио для альта и струнных грузинский композитор посвятил Юрию Башмету. В программу юбилейного выступления вошла музыка разных эпох – от XVIII до XXI века. Ансамбль "Солисты Москвы" исполнил произведения современного японского композитора Тору Такемицу, а также Моцарта, Шумана, Грига, Бриттена, Чайковского.
Новости культуры
Культура,
15 сезонов, 20342 выпуска
Россия К
Выпуски
2026