Россия в деле Медицина

7 апреля 2023, 16:20

Российские кардиохирурги разработали и внедрили уникальный метод, который при хирургическом устранении мерцательной аритмии позволил снизить риск инсульта на 95% у пациентов с этим заболеванием.

Медицина очень интенсивно развивается. Произошли взрывы знаний, просто выдающиеся открытия сделаны. Появились возможности выращивать новые клетки, новые ткани, новые органы, это начальный этап этой науки, которая называется регенеративная медицина.

В России есть оборудование, есть интеллект врачей, которые позволяют лечить самые серьезные заболевания. Порядка 70% операций у онкологических больных делаются малоинвазивно.

Удаленное мониторирование – это опция, которая помогает получить информацию из памяти устройства, которое имплантировано пациенту на компьютер в клинике.

В стране работают специалисты, входящие в десятку лучших в мире. В любой области. Например, если раньше остановить сердце на 10 минут было фатально, то сейчас в Центре новейших медицинских технологий в Калининграде остановка сердца на 120, на 130 минут не несет риска для пациента в плане развития каких-то проблем после операции.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация