Приморские ученые получили результаты исследований после седьмого сброса воды с Фукусимы в океан • Выпуск 23 июля 2024 года
Воду с Фукусимы, которую несет течение к российской рыболовной зоне, доставили во Владивосток. По завершению экспедиции вдоль границы японской экономической зоны приморские океанологи получили первые результаты исследований. Повысился ли уровень радиации в морях ДВО, после седьмого сброса воды с японской атомной станции?