Столичные школьники завоевали четыре золотые медали на Международной химической олимпиаде в ОАЭ • Выпуск 15 июля 2025 года
Столичные школьники завоевали четыре золотые медали на Международной химической олимпиаде в ОАЭ.
По словам доктора химических наук, профессора РАН Сергея Карлова, такие результаты стали закономерным итогом качественного подхода к химическому образованию в стране;
Число учащихся школ Москвы, которые готовятся к олимпиадам, выросло на 70%.
Александр Белов – главный тренер сборной России по химии, доцент химического факультета МГУ;
Татьяна Орлова-Хотунцева – руководитель учебной части сборных команд Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников, координирующей образовательный процесс по всем предметам.