В семи районах республики функционирует "Школа диабета", в которой можно узнать все о болезни • Выпуск 17 июня 2026 года
В семи районах республики функционирует «Школа диабета», в которой можно узнать все о болезни. Основное обучение проходит на базе Республиканского эндокринологического диспансера. Занятия дают знания о правилах питания, самоконтроле, технике инсулинотерапии и многом другом. Такие мероприятия реализуются благодаря нацпроекту "Продолжительная и активная жизнь". Также в профильном центре появилось и новое офтальмологичекое оборудование.